Знаменитые выпускники

Щерба Владимир Яковлевич – директор ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с опытным производством», доктор технических наук.

Окончил школу в 1978 году.

Окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства в 1983 году.

1996 – защитил кандидатскую диссертацию.

2001 – закончил Московский горный институт.

2006 – защитил докторскую диссертацию.

Трухан Руслан Иванович – начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета

Окончил школу в 1996 году.

2002 – закончил педагогический университет имени М.Танка, факультет филологии.

2004–2009 – первый секретарь Минского областного комитета ОО РО «БРСМ».

Романович Сергей Герасимович – генеральный директор Унитарного производственного предприятия «Нива».

Окончил школу в 1968 году.

Ворошкевич Андрей Анатольевич – модельер-дизайнер и руководитель салона «Модный Дом Ворошкевича».

Окончил школу в 1995 году.

1995–1999 – Государственный Колледж Искусств в г. Минске.

2002–2007 – Институт Современных Знаний в г. Минске.

Cмолякова (Лаврукевич) Ольга Мечеславовна – заместитель декана учетно-экономического факультета Белорусского государственного экономического университета.

Окончила школу в 1993 году с серебряной медалью.

Получила высшее образование в БГЭУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С 2006 – кандидат экономических наук.

Автор более 30 научных и учебно-методических работ, в числе которых учебные пособия и учебники с грифом Министерства образования Республики Беларусь.

Доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в АПК и транспорте.

Сидоров Сергей Алексеевич – заместитель декана автотракторного факультета Белорусского национального технического университета.

Окончил школу в 1993 году с серебряной медалью.

Получил высшее образование в БНТУ.

Кандидат технических наук, доцент.

Янчик Владимир Анатольевич – начальник отдела профилактики и надзора учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь», подполковник внутренней службы.

Окончил 8 классов в 1988 году.

1992 – окончил с отличием Солигорский горно-химический техникум по специальности «Пожарный».

1992–1994 – служба в армии.

С 1994 – работа в Минском областном управлении МЧС Республики Беларусь.

1992–2002 – учеба в Академии МВД Республики Беларусь.

2003–2005 – учеба в Академии при Президенте Республики Беларусь.

Я